Contagem regressiva para 1ª edição do Prêmio Destaques – Itacaré 2018.

Faltam apenas algumas horas para o inicio do primeiro Prêmio Destaques – Itacaré 2018, que acontecerá neste sábado (09), no Clube Municipal Pirajá no centro de Itacaré, com a apresentação musical especial do Saxofonista Rodney Roque e o DJ Leopoldo Ceni.

A cerimônia de entrega dos prêmios se iniciará ás 19hs, com a apresentação do jornalista e apresentador Roger Sarmento, da TV Santa Cruz, afiliada a rede globo de televisão, em uma grande festa que reconhecerá empresas, profissionais, personalidades, autoridades e instituições que obtiveram destaque em vários seguimentos da cidade durante o ano 2018. Ao todo foram 750 entrevista realizadas em vários bairros da cidade, por alunos selecionados da rede pública de ensino.

Com a realização da Radio Itacaré FM, CDL – Câmara de Dirigentes Lojistas Itacaré e o site Itacaréurgente.com, com o apoio da Prefeitura Municipal de Itacaré, SPHA (Sindicato Patronal de Hospedagem e Alimentação) de Itacaré, da Agência Andrade, Câmara de Vereadores de Itacaré, Posto São Miguel, Aldeia do Mar Hotel, Rural Vet Casa & Construção, Terra Boa Hotel Boutique, Na Grelha Hamburgueria, Fertur Turismo e Transporte, Panificadora e Lanchonete Itacaré, Pesca Azul Sport, TC Supermercados e Distribuidora, Angela Moda VIP, Faby Artes e Bolos, Pré-Moldados e Arte, Elite Segurança, Marimar Presentes, Serv Bem Smart Supermercados, IN9 Pro, Lagos Fotografia, Bahia Net, Center Supermercados, Itacaré Ville.

Confira Abaixo a lista completa dos ganhadores e homenageados do I Prêmio Destaques – Itacaré 2018.:

Loja Feminina/Masculina e Unissex
Com Que Roupa
……………………………………………………..
Loja de Calçados
Macucos Calçados
……………………………………………………..
Loja Moda Praia
Aquarela do Brasil
……………………………………………………..
Loja Surf Wear
South to South
……………………………………………………..
Loja Infantil
Sonho de Criança
……………………………………………………..
Loja de Prata
Lua de Prata
……………………………………………………..
Loja de Presentes
Marimar Presentes
……………………………………………………..
Loja de Utilidades para o Lar
Bazar Girassol
……………………………………………………..
Loja de Eletrodomésticos
Lojas Santo André
……………………………………………………..
Loja de Materiais para Construção
Gabriela Materiais de Construção
……………………………………………………..
Loja de Materiais de Pesca
Pesca Azul
……………………………………………………..
Vidraçaria
Ideal Vidros
……………………………………………………..
Serralheria
Kal Serralheiro
……………………………………………………..
Bar
Favela Coffee Shop
……………………………………………………..
Restaurante À la carte
Manga Rosa
……………………………………………………..
Restaurante Self-Service Comida por Quilo
Restaurante Zé Senzala
……………………………………………………..
Cabana de Praia
Cabana Corais
……………………………………………………..
Hamburgueria
Na Grelha Hamburgueria
……………………………………………………..
Pizzaria
Espaço Brasil
……………………………………………………..
Pizza Delivery
Pizzaria Delivery Itacaré
……………………………………………………..
Supermercado
Smart – Servbem Supermercado
……………………………………………………..
Sorveteria
Show de Bola
……………………………………………………..
Panificadora
Panificadora e Lanchonete Itacaré
……………………………………………………..
Açougue
Frigo Show
……………………………………………………..
Sacolão
Sacolão da Nora Ney
……………………………………………………..
Médico
Dra. Alessandra Calaça Leite
……………………………………………………..
Laboratório
José Melo Exames Laboratoriais e Fisioterapia

……………………………………………………..

Referência em Hospedagem.

Terra Boa Hotel Boutique

……………………………………………………..

Referência em Marketing Turístico Digital

Agência Andrade

……………………………………………………..
Casa Agrícola
Rural Vet Casa & Construção
……………………………………………………..
Pet Shop e Veterinária
Rural Vet Casa & Construção
……………………………………………………..
Miudeza
Gel Armarinho e Papelaria
……………………………………………………..
Casa de Embalagem
Itacá Embalagens
……………………………………………………..
Receptivo Turístico
Fertur Transporte e Turismo
……………………………………………………..
Agência de Passeios
Fertur Transporte e Turismo
……………………………………………………..
Colégio Particular
Espaço Educar
……………………………………………………..
Escola de Surf
Meninas do Mar Surf School
……………………………………………………..
Provedor de Internet
Bahia Net
……………………………………………………..

Loja de Informática
Giltec Informática
……………………………………………………..
Distribuidora de Bebidas
TC Distribuidora de Bebidas
……………………………………………………..
Distribuidora de Gás
Zé do Gás
……………………………………………………..
Agência Bancaria
Banco do Brasil
……………………………………………………..
Peixaria
Peixaria Frutos do Mar
……………………………………………………..
Casa de Açaí
Itacá Açaí
……………………………………………………..
Posto de Gasolina
Posto São Miguel
……………………………………………………..
Moto Peças
July Motos
……………………………………………………..

Auto Peças
Auto Peças e Serviços Marcos Rios
……………………………………………………..
Mototaxista
Elielson de Jesus Santos
……………………………………………………..
Eletricista
Regi Eletricista
……………………………………………………..
Lava Jato
Lava Lento
……………………………………………………..
Academia
Academia Styllus Fitness
……………………………………………………..
Salão de Beleza (Empate Técnico)
Dja Coiffeur
Salão da Lika
……………………………………………………..
Estética e Beleza
Maria Flor Centro de Beleza
……………………………………………………..
Barbearia
Barbearia Zulu – Barber Shop e Cortes Unisex
……………………………………………………..
Farmácia
Farmácia Bahia
………………………………………………………

Clinica Odontológica
Policlin Saúde Integrada de Itacaré
……………………………………………………..
Contabilidade
Palafóz Contabilidade
……………………………………………………..
Imobiliária
Adriano Mendonça Imóveis
……………………………………………………..
Projetos e Construções
Bicalho e Trevisan Arquitetura e Construção
……………………………………………………..
Advogado
Drº Nelson Cunha
……………………………………………………..
Confeiteira

Faby Artes & Bolos

……………………………………………………..
Taxista
Silvano Oliveira
……………………………………………………..
Marcenaria
Armários & Cia
……………………………………………………..

Oficina de Bicicleta
Lucas Bike
……………………………………………………..

Referência em Hospedagem e Alimentação.

Aldeia do Mar Hotel

……………………………………………………..

Destaque Sindical

Sindicato Patronal de Hospedagem e Alimentação de Itacaré (SPHA)

……………………………………………………..

OS HOMENAGEADOS DO PRÊMIO DESTAQUES

Destaque Empresarial

Diana Quadros

………………………………………………….

Destaque Empresarial e Empreendedorismo

Cida Aguilar Lima

……………………………………………………..

Destaque Empresarial e Empreendedorismo

Ângela Modas

Center Supermercados

……………………………………………………..

Destaque Politico

Antônio Mário Damasceno (Prefeito)

Lenoildo Ribeiro dos Santos (Presidente da Câmara)

………………………………………………………

Destaque Esportivo e Social

Associação de Surf de Itacaré (ASI)

Associação de Canoagem de Itacaré (ACI)

Associação Ypiranga Esporte Clube Taboquinhas

………………………………………………………

Destaque Ambiental

Recicla Itacaré

………………………………………………………

Destaque Poder Público Municipal

Júlio Oliveira (Secretaria de Turismo)

Marcos Cerqueira (Secretaria de Finanças)

Ademar Sá ( Secretaria de Desenvolvimento Urbano)

………………………………………………………

Destaque Segurança Pública

Major PM Hosannah Rocha

………………………………………………………

Destaque Segurança Privada

Elite Segurança

……………………………………………………..

Destaque Proteção Animal

Soeli Castilho

………………………………………………………

Destaque Empresarial – Taboquinhas

Mundial Confecções

Mônica Modas

Amélia Modas

……………………………………………………..

Destaque Empresarial – Taboquinhas

Recau Compra de Cacau

Supermercado Moriá

2 Irmãos Agrícola e Construção

……………………………………………………..

Destaque Esportivo – Taboquinhas

Tiago Andrés

……………………………………………………..

Destaque Cidadania – Taboquinhas

Landualdo Faustino dos Santos

……………………………………………………..

 

Destaque Turismo de Aventura -Taboquinhas

Planeta Rafting

……………………………………………………..

Destaque Inovação.

Pré-moldados e Arte

……………………………………………………..
Destaque Publicitário

Revista Amo Itacaré

……………………………………………………..

 

Destaque Pioneirismo Turístico

Nelson Moraes

……………………………………………………..

Destaque Pioneirismo Turístico e Imobiliário

Drº Cléber Isaac Souza Soares

……………………………………………………..

Destaque Imobiliário

Itacaré Ville

……………………………………………………..

 

Destaque Religioso e Cultural

Padre Ednaldo Cardoso

……………………………………………………..

Destaque Cultural

Dona Nerí Quadros

Nem da Bike

……………………………………………………..

Destaque Liderança Esportiva

Luciano Marcelo Mato Grosso Barros

……………………………………………………..

Destaque Pioneirismo Digital

Itacaré.com

……………………………………………………..

Destaque Videomaker

In9 Pro

……………………………………………………..

Destaque Fotografia

Lagos Fotografia


Comentários

Deixar uma Resposta