Confira os ganhadores da votação popular do II Prêmio Destaques Itacaré.

Confira os grandes ganhadores da votação popular do II Prêmio Destaques Itacaré – 2019.

Os homenageados os Destaques Empresáriais de Itacaré e Taboquinhas, e personalidades destaques serão divulgados nós próximos dias.

A cerimônia de entrega dos prêmios acontecerá no próximo dia 21 de março de 2020, a partir dás 19h30 na Quadra Poliesportiva do Colégio Manoel na Pituba, com a apresentação do apresentador Eder Ramos, em uma grande festa que reconhecerá empresas, profissionais, personalidades, autoridades e instituições que obtiveram destaque em vários seguimentos da cidade durante o ano 2019. Ao todo foram 1.150 formulários realizadas em vários bairros da cidade, por alunos selecionados da rede pública de ensino.

Com a realização da Rádio Itacaré FM e o site Itacaréurgente.com, com o apoio total da Prefeitura Municipal de Itacaré, da Agência Andrade, Câmara de Vereadores de Itacaré, IN9 Pro, Lagos Fotografia e Lajotas Design.

O evento que terá a segurança privada da Elite Segurança, e contará com a apresentação especial e a animação de Zalela e Banda.

Confira Abaixo a lista completa dos ganhadores após pesquisa de rua, no II Prêmio Destaques – Itacaré 2019.:

1) Loja Moda Feminina
Skandallô Fashion
……………………………………………………..
2 ) Loja de Calçados
Macucos Calçados
……………………………………………………..
3) Loja Moda Praia
Aquarela do Brasil
……………………………………………………..
4) Loja Surf Wear
South to South
……………………………………………………..
5) Loja Infantil
Sonho de Criança
……………………………………………………..
6) Loja de Prata
Lua de Prata
……………………………………………………..
7) Loja de Presentes
Marimar Presentes
……………………………………………………..
8) Loja de Utilidades para o Lar
Bazar Girassol
……………………………………………………..
9 ) Loja de Eletrodomésticos
Lojas Santo André
……………………………………………………..
 10) Loja de Materiais para Construção
Gabriela Materiais de Construção

…………………………………………………….
11) Loja de Materiais Elétricos, Ferramentas e Ferragens.
Casa Henrique
……………………………………………………..

12) Loja de Materiais de Pesca
Pesca Azul
……………………………………………………..
13) Vidraçaria
Ideal Vidros
……………………………………………………..
14) Serralheria
Kal Serralheiro
……………………………………………………..
15) Bar

Favela Coffee Shop

……………………………………………………..

16) Comida Delivery

Toca da Empada
……………………………………………………..
17) Restaurante À la carte
Manga Rosa
……………………………………………………..
18) Restaurante Self-Service Comida por Quilo
Restaurante Zé Senzala
……………………………………………………..
19) Cabana  de Praia
Cabana Corais
……………………………………………………..
20) Hamburgueria
Na Grelha Hamburgueria
……………………………………………………..
21) Pizzaria
Espaço Brasil
……………………………………………………..
22) Pizza Delivery

Pizzaria Delivery Itacaré
……………………………………………………..
23) Supermecado

Center Supermercados

……………………………………………………..
24) Sorveteria

Show de Bola
……………………………………………………..
25) Panificadora

Panificadora e Lanchonete Itacaré
……………………………………………………..
26) Açougue/ Frigorífico
Frigo Show
……………………………………………………..
27) Sacolão

Sacolão da Nora Ney
……………………………………………………..
28) Médico (a)

Alessandra Calaça Leite
……………………………………………………..

29) Laboratório
José Melo Exames Laboratoriais e Fisioterapia

……………………………………………………….

30) Oficina Mecânica
Itacaré Auto Mecânica.

…………………………………………………….

31) Oficina de Moto
Lucas Motos.

……………………………………………………

32) Assistência Técnica em Celulares.

L&T Celular

……………………………………………………..

33) Agência de Publicidade

Agência Andrade

……………………………………………………..
34) Casa Agrícola
Rural Vet Casa & Construção
……………………………………………………..
35) Pet Shop /Veterinária

Rural Vet Casa & Construção
……………………………………………………..
(36) Papelaria
Gel Armarinho e Papelaria
……………………………………………………..
(37) Casa de Embalagem
Itacá Embalagens
……………………………………………………..
 (38) Agência de Passeios/Receptivo Turístico
Fertur Transporte e Turismo
……………………………………………………..
(39) Instalação Antenas e Câmera de Segurança

Edy Sat

……………………………………………………..
(40) Colégio Particular
Colégio Batista

……………………………………………………..

(41) Chaveiro

Marcos Chaveiro

……………………………………………………..

(42) Perfumaria

O Boticário

……………………………………………………..

(43) Ótica

Ótica Beach

……………………………………………………..

(44) Loja de Produtos Naturais

Empório Mel do Sol

……………………………………………………..

(45) Climatização e Refrigeração

Climaseg
……………………………………………………..

(46) Escola de Surf

Meninas do Mar Surf School
……………………………………………………..

(47) Provedor de Internet

Bahia Net
……………………………………………………..

 (48) Loja de Informática
Giltec Informática
……………………………………………………..
(49) Distribuidora de Bebidas
TC Distribuidora de Bebidas
……………………………………………………..
(50) Distribuidora de Gás
Zé do Gás
……………………………………………………..
(51) Peixaria
Peixaria Frutos do Mar
……………………………………………………..
(52) Casa de Açaí

Itacá Açaí
……………………………………………………..

(53) Agência Bancaria
Caixa
……………………………………………………..

(54) Posto de Gasolina

Posto São Miguel
……………………………………………………..

(55) Auto Peças

Auto Peças e Serviços Marcos Rios
……………………………………………………..
(56) Motoxista

Remerson Santos de Jesus
……………………………………………………..

(57) Eletricista

Zé Roberto Buti
……………………………………………………..

(58) Lava Jato

Lava Jato da Passagem “Beto”
……………………………………………………..
(59) Academia

Athemosphera Fitness
……………………………………………………..

(60) Salão de Beleza

Meire Hair Style
……………………………………………………..

(61) Estética e Beleza

Maria Flor Centro de Beleza
……………………………………………………..

(62) Barbearia

Barbearia Zulu – Barber Shop
……………………………………………………..
(63) Farmácia

Farmácia Bahia
………………………………………………………

(64) Clínica Odontológica

Policlin Saúde Integrada de Itacaré

……………………………………………………..

(65) Clínica Médica

Clínica do Sol
……………………………………………………..

(66) Contabilidade

Palafóz Contabilidade
……………………………………………………..
(67) Imobiliária

Adriano Mendonça Imóveis
……………………………………………………..

(68) Projetos e Construções

Bicalho e Trevisan Arquitetura e Construção
……………………………………………………..
(69) Advogado
Drº Rodolfo Barros
……………………………………………………..
(70) Confeitaria

Faby Artes & Bolos

……………………………………………………..
(71) Taxista

Luciano Santos
……………………………………………………..
(72) Movelaria

Armários & Cia
……………………………………………………..

(73) Professor Destaque

Walter Fonseca (Queridão)

……………………………………………………..

74) Funcionário Público Municipal Destaque

Maria Palafoz (Setor de Protocolos da Prefeitura)

…………………………………………………….

(75) Antendente/Balconista Destaque

Raimundo – Farmácia Brasil

……………………………………………………..

(76) Oficina de Bicicleta
Lucas Bike
……………………………………………………..

(77) Vereador (Empate Técnico)

Lenoildo Ribeiro dos Santos (Canelinha)

Hamilton Soares Carriço Neto (Guri)

……………………………………………………….

 


Comentários

Os comentários estão fechados.